Кожухотрубный теплообменник

Кожухотрубный теплообменник в Ростове на Дону, Волгограде, Ставрополе предлагает купить компания «Промтехсервис». Это наиболее распространенное устройство для теплообмена между различными жидкостями, газами, парами, который может протекать как с изменением их агрегатного состояния, так и без оного. Первый кожухотрубный теплообменник, был придуман в начале прошлого века для тепловых станций, где нужны были испарители, конденсаторы и подогреватели высокого давления. Их стали эксплуатировать и в нефтяной промышленности в качестве нагревателей и охладителей массы различных фракций сырой нефти. В таких условиях детали приборов быстро загрязнялись и ломались. Современные варианты исполнения рассчитаны для работы в разных условиях, цена зависит от размеров и мощности модели.

Теплообменник в Волгограде представляет собой пучок U или W-образных труб диаметром от 12 до 57 мм, заключенными в общий корпус. Другие элементы: доски, патрубки, опоры, крышки, перегородки. Теплопередающая поверхность в зависимости от модели может составлять от 100 кв. см до нескольких кв. километров. Например, конденсатор паровой турбины состоит из 17 тыс. трубок с поверхностью теплообмена около 9 км2. Существуют водо-водяные и пароводяные варианты такого аппарата. Об особенностях первого мы расскажем далее.

Теплообменник кожухотрубный ПВВ

Подогреватель водоводяной используется в системах теплоснабжения, в которых предусмотрена подача горячей воды потребителям. В нем обмен энергией происходит между средами из магистрали и из трубопровода в конкретном жилом или общественном здании. Теплообменник ПВВ в Ростове на Дону, Краснодаре предлагаемый нами, может быть скоростным или емкостным (бойлер). В первом теплообмен происходит между движущимися потоками жидкости. ПВВ имеет секционную конструкцию и состоит из следующих элементов: трубы, соединительные калачи, выходы с фланцами. Они составляют собой типовую секцию. Их количество зависит от того, какая должна быть производительность системы согласно расчетам. Прокладки и метизы не входят в комплект поставки.

Изготавливается устройство согласно ГОСТ 27590-2005 и ТУ 4933-003-00203101-97. Имеет рабочие параметры: давление среды — 10 кгс/кв.см, t — не более +150 градусов Цельсия. Используемые материалы адаптированы под определенный температурный режим и давление. Корпус обычно сварен из стальных листов. Толщина стенки должна быть не меньше 4 мм. Купить вышеописанное и другое оснащение для теплосетей, ИТП можно в нашей организации. Цена вполне приемлема. Мы производим и продаем высококачественные приборы и комплектующие.

Кожухотрубный теплообменник (картинка)Теплообменник кожухотрубный пвв (схема)